"Вечная память"

Компания Kingston Technology объявила о том, что ее низковольтные регистровые модули памяти RDIMM успешно прошли аттестацию для применения в предстоящих серверных платформах, базирующихся на процессорах Intel Westmere-EP.

"Компания Kingston гордится тем, что предлагает покупателям нашу серверную память, работающую при напряжении 1,35 вольта, и уже сертифицировала ее для применения со следующим поколением процессоров Xeon от Intel. Наша низковольтная регистровая серверная память поможет снизить общую стоимость владения в датацентрах: благодаря тому, что она потребляет меньшую мощность, она выделяет меньше тепла, чем аналогичные 1,5-вольтовые модули, что позволит снизить затраты на охлаждение серверов с большим количеством памяти", - сказал Генри Нгуен, менеджер проектирования компании Kingston Technology.

"Мы в Intel плотно сотрудничали с Kingston в разработке и сертификации их низковольтной памяти DDR3L для нашей предстоящей трехканальной серверной платформы Westmere-EP. Низковольтная серверная память от Kingston в комбинации с 32-нанометровыми процессорами от Intel, использующими архитектуру Westmere помогут датацентрам повысить производительность при одновременном сокращении общих расходов на электроэнергию", - сказал Гиоф Файндлей, менеджер экосистемы памяти компании Intel.

©  @Astera