Kingston HyperX MAX 3.0: внешний SSD с интерфейсом USB 3.0

Компания Kingston подготовила решение для пользователей, требующих высокой скорости обмена данными с USB-накопителем. Внешний SSD HyperX MAX 3.0 по интерфейсу USB 3.0 обеспечивает скорость чтения до 195 Мбайт/с, а скорость записи - до 160 Мбайт/с.

Kingston HyperX MAX 3.0

Новинка пригодится и в случае использования более старых систем, где USB 3.0 отсутствует: Kingston HyperX MAX 3.0 обладает обратной совместимостью с интерфейсом USB 2.0. Однако в таком режиме скорость передачи, естественно, заметно ниже. Во время внутренних тестов в компании Kingston, как утверждает производитель, были получены такие практические рузельтаты: видеоролик объемом 10 Гбайт был передан на HyperX MAX 3.0 через USB 3.0 за 1 минуту и 12 секунд, а при использовании порта USB 2.0 на этот же ролик ушло 5 минут 52 секунды.

Накопитель HyperX MAX 3.0 доступен в версиях на 64, 128 и 256 Гбайт по цене $222, $365 и $743, соответственно.

Напомним: если вы ждали появления сбалансированных и доступных твёрдотельных накопителей (SSD) на рынке, то это время уже настало. В тестовую лабораторию редакции THG.ru поступило десять новых твёрдотельных накопителя с разной ёмкостью и на разных контроллерах. Мы добавили к ним лучшие модели из предыдущих тестов, так что наш материал охватывает 17 SSD на современном рынке. Какие модели лучше всего выбрать? Об этом вы узнаете в обзоре «Твёрдотельные накопители (SSD): тест 17 моделей».

©  Tom's Hardware