Kingmax ED-01: флеш-накопитель с интерфейсом USB 3.0

Компания Kingmax представила новый флеш-накопитель со скоростным интерфейсом USB 3.0 - Kingmax ED-01.

Kingmax ED-01

Корпус устройства изготавливается из прочной пластмассы со специальным покрытием, на ощупь напоминающим кожу, и дополнен металлической окантовкой. Колпачок, который надежно защелкивается на корпусе, предотвращает случайную потерю и оберегает новинку от поломки и загрязнения. Светодиодный индикатор чтения и записи сообщает пользователю о режиме работы накопителя.

В Kingmax ED-01 используется одночиповый контроллер, что улучшает стабильность работы накопителя и обеспечивает обратную совместимость с USB 2.0. Полнодуплексная передача данных с двухсторонней синхронизацией обеспечивает скорость чтения в 66 Мбайт/с и скорость записи до 41 Мбайт/с.

Накопитель ED-01 USB 3.0 полностью отвечает требованиям ЕС RoHS по ограничению вредных материалов, а также имеет сертификат Евросоюза CE, отвечает критериям FCC в США и поддерживает новейшие ОС, включая Windows 7.

Ранее редакция THG.ru отметила, что на рынке появляется всё больше продуктов с интерфейсом USB 3.0, который обеспечивает намного более высокую скорость передачи данных, чем старый USB 2.0. В нашу лабораторию поступило несколько накопителей на флэш-памяти с разным объёмом, которые мы подвергли пристальному тестированию. Не пора ли заменить старый накопитель флэш-брелоком с поддержкой USB 3.0? В статье мы привели результаты тестов Chaintech Apogee Astro A101, OCZ Enyo 128 GB, Power Quotient International (PQI) SSD S533-E, Super Talent Express Drive, Super Talent SuperCrypt Pro.

©  Tom's Hardware