King's Bounty: Legions: стратегическая игра приходит в Facebook

Компании Nival и KranX Productions сообщили о скором запуске нового проекта серии King's Bounty. King's Bounty: Legions - многопользовательская игра в любимой многими вселенной, привносящая в легендарную стратегическую серию новый уровень взаимодействия игроков через социальную сеть Facebook и мобильные платформы iOS и Android. Впервые за 20 лет истории King's Bounty пользователи получат возможность сразиться друг с другом в любимом и знакомом мире.

King's Bounty: Legions

«Вектор развития компании Nival - кроссплатформенные стратегии, и мы рады представить вам новый проект этого жанра, - сказал Сергей Орловский, президент Nival. - Мы верим, что в социальных сетях и на мобильных платформах уже достаточно людей, которым интересны серьёзные и глубокие игры, а со временем их будет становиться все больше. Уверен, что наш пятнадцатилетний опыт создания качественных стратегий изменит представление о социальных и мобильных играх».

King's Bounty: Legions

Новый проект знаменитой студии KranX Productions станет не просто источником незабываемого времяпрепровождения для всех фанатов легендарной серии, но и первой по-настоящему качественной и хардкорной стратегией для социальных сетей и мобильных платформ. Благодаря передовой технологии Unity, уникальной чертой King's Bounty: Legions станет настоящая трехмерность тактических боев прямо на страницах Facebook!Андрей «KranK» Кузьмин комментирует новый проект следующим образом: «Мы очень довольны возможностью не просто создавать онлайновый вариант культовой King's Bounty, а делать это в трендовой связке Facebook+Mobile+Unity+Free2Play. Причем огромным преимуществом является пошаговая разработка, позволяющая в относительно короткий срок запустить игровое ядро с PvP боями, а дальше, не сбавляя мощности, продолжить углублять и расширять игру, параллельно получая отзывы игроков и учитывая их в выборе приоритетов развития сервиса. О том, что современные социальные сети являются чрезвычайно перспективной платформой для полноценных Игр, говорилось уже давно, и вот мы здесь!»

Первое знакомство отечественной аудитории с миром King's Bounty: Legions произойдет на КРИ 2011, а запуск проекта намечен на лето 2011 года. Более подробная информация доступна на специальной страничке.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что с 4 по 6 ноября проходила выставка «Игромир-2010». Об этом событии можно узнать, даже не заходя на территорию Всероссийского Выставочного центра. В нашем репортаже мы постарались рассказать о самых интересных и «вкусных» событиях игровой индустрии в 2010 году, представленных на «Игромире».

©  Tom's Hardware