Kinect: в Европе стартовали продажи видеосенсора для Xbox 360

Корпорация Microsoft выпустила устройство Kinect для Xbox 360, позволяющее по-новому взглянуть на электронные развлечения. Kinect для Xbox 360 предлагает использовать собственное тело для того, чтобы играть в любимые видеоигры - оно превращает человека в контроллер. Достаточно встать перед сенсором, и Kinect распознает ваши движения, узнает ваше лицо и адаптируется под стиль вашей игры.

Kinect

«С нашей точки зрения, Kinect совершает настоящую революцию в области домашних развлечений, используя передовые технологии. Они просты в применении, благодаря чему каждый может полностью погрузиться в игру и стать ее неотъемлемой частью, - заявил Крис Льюис, вице-президент подразделения Interactive Entertainment Business в регионе EMEA. - Мы рассчитываем продать свыше двух миллионов сенсоров Kinect в регионе EMEA к концу текущего года - более 40% от пяти миллионов устройств, которые планируется реализовать во всем мире. Эти цифры демонстрируют важность региона EMEA для всего бизнеса Xbox».

В течение предпраздничного периода в Европе выйдут 19 игр для сенсора Kinect. Среди них будут представлены танцевальные, спортивные, гоночные и семейные проекты, а также фитнес. Для пользователей сетевого сервиса Xbox LIVE открывается возможность управлять интерфейсом в Xbox LIVE простым взмахом руки. Кроме того, они получат возможность общаться через Xbox LIVE посредством сервиса Video Kinect. Этот видеочат позволяет владельцам Xbox 360 разговаривать между собой или с пользователями Windows Live Messenger.

Kinect

Сенсор Kinect для Xbox 360 является отличным развлекательным устройством для всей семьи. Вы можете приобрести комплект, в который входит консоль Xbox 360 4 Гбайт или 250 Гбайт, сенсор Kinect и игра Kinect Adventures по рекомендуемой розничной цене 15 990 рублей и 17 990 рублей соответственно. Те, у кого уже есть консоль Xbox 360, могут приобрести Kinect в комплекте с игрой Kinect Adventures по рекомендуемой розничной цене 7990 рублей. Новый сенсор будет работать с любой из 45 миллионов консолей Xbox 360, проданных к настоящему времени во всем мире.

Дополнительная информация о Kinect доступна на официальном сайте.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что приставка Sony PlayStation 3 (PS3) продаётся ещё с 2006 года, но нынешние модели сохраняют с оригиналом только ключевой набор функций. Последняя PlayStation 3 Slim, как и можно было ожидать, тоньше первой версии, а также она доступа с жёстким диском ёмкостью 120 или 250 Гбайт. В нашей статье мы рассмотрели необходимые шаги, которые требуются для замены встроенного жёсткого диска на более ёмкий вариант, чтобы вы могли превратить PS3 в удобное хранилище для мультимедийных файлов. Читайте: «Апгрейд жёсткого диска Sony PlayStation 3: руководство THG».

©  Tom's Hardware