Новый конкурент Kindle Fire - планшет на платформе Android за 150 у.е.

В то время как на рынке премиум планшетов уверенно доминирует iPad, Amazon Kindle Fire удалось твердо укрепить свои позиции на нише бюджетных устройств. Но в данной нише конкуренцию Kindle Fire, вполне возможно, составит My Tablet 7 от Xtex, 7-дюймовый планшет с характеристиками, достаточными, чтобы составить конкуренцию своим более дорогим соперникам, и ценой, которая может сыграть ведущую роль в борьбе конкурентов. Стоящий всего 150 долларов, планшет будет выпущен с дисплеем 800x480 пикселей и процессором, частотой 1.5ГГц, 1GB RAM и 16GB встроенной памяти, которую можно расширить до 32GB.

My Tablet 7 работает под управлением операционной системы Android 4.0.3 с несколько необычными дополнениями в цене, такими как 2-мегапиксельная фронтальная камера или выход 1080p HDMI. Благодаря заявленной стоимости, My Tablet может серьезно подорвать положение Amazon Kindle Fire, которая в настоящее время считается лидером в области недорогих планшетов.

Рынок для небольших, недорогих планшетов становится более конкурентоспособным для них, о чем свидетельствует релиз собственного 7.7-дюймового 4G планшета от Samsung, Galaxy Tab 7.7, в марте. Даже Apple, согласно слухам, работает над своим iPad mini, 7.85-дюймовым продуктом, который сможет составить конкуренцию продуктам Amazon, Samsung и Xtex.

©  Ibnews.com.ua