Keynectis и OpenTrust объединили усилия по борьбе с киберпреступностью

Компания Rainbow Security, российский эксперт в области информационной безопасности, сообщила о том, что компания Keynectis, работающая в сферах цифровой идентификации, защиты коммуникаций и транзакций, приобрела 100% уставного капитала компании OpenTrust, разработчика программных продуктов нового поколения для создания надежных ИТ-экосистем.

В связи с растущей потребностью в обеспечении интернет-безопасности компании OpenTrust и Keynectis объединили накопленный многолетний опыт и знания, направив их на создание доверительных ИТ-экосистем и защиту электронных транзакций. В целом компании OpenTrust и Keynectis обозначили следующие основные задачи совместной работы: решение основных национальных задач в области развития цифрового доверия; удовлетворение основных потребностей коммерческих организаций в области управления идентификацией; увеличение предложения онлайн-услуг для безопасного обмена информацией.

По мнению OpenTrust и Keynectis, определяющими факторами успешного сотрудничества компаний являются взаимодополняемость их товаров и услуг, а также отличная репутация двух игроков рынка, общий оборот которых составляет около €20 млн с общим количеством сотрудников всего 120 человек.

Основными направленияями деятельности OpenTrust и Keynectis станут: цифровая идентификация (электронный паспорт, электронное удостоверение); корпоративная безопасность (управление идентификацией, доступом и устройствами на базе смарт-карт); защита мобильных решений (PC, Mac, смартфоны, планшеты); подписи и «безбумажные» процедуры (электронные документы, защищенные цифровые хранилища); доверенные партнерские отношения (безопасная передача файлов, SSL-сертификаты, услуги по электронной сертификации).

«Консолидация возможностей двух крупных игроков рынка Keynectis и OpenTrust откроет новые перспективы в области развития рынка информационной безопасности. 200 наших ключевых клиентов получат уникальную возможность первыми воспользоваться новым расширенным набором продуктов и услуг, который в дальнейшем будет еще больше совершенствоваться», — прокомментировал событие Паскаль Колин, генеральный директор Keynectis и OpenTrust.

©  CNews