Даичи представляет новые энергоэффективные кассетные фанкойлы Kentatsu серии KFZF

Модельный ряд новой серии фанкойлов Kentatsu охватывает диапазон холодопроизводительностей от 3,0 до 4,5 кВт. Они обычно устанавливаются в подвесной потолок вместо стандартного потолочного модуля. Такие фанкойлы применяются в самых разнообразных по планировке и назначению помещениях. Блоки легко вписываются в любой интерьер - видна только декоративная панель, через которую осуществляются подача и забор воздуха.

Фанкойлы серии KFZF комплектуются декоративной панелью KPU65-C с регулируемыми заслонками, которые обеспечивают подачу воздуха в четырёх направлениях, что обеспечивает равномерное распределение температуры в помещении.

По сравнению с предшествующей серией новые модели при той же производительности обеспечивают работу с более высоким расходом воздуха и более низкую потребляемую мощность. Благодаря этому в помещении не только быстрее достигается требуемая температура, но и поддерживается более экономично. В серии KFZF применяются четырёхскоростные малошумные центробежные вентиляторы, что позволяет в широком диапазоне регулировать степень рециркуляции воздуха в помещении. Ребра теплообменников изготовлены из высококачественного алюминия, имеют водоотталкивающее покрытие, что обеспечивает высокую эффективность работы на всём сроке службы оборудования. Блоки компактны (высота 260 мм), не требуют большого пространства для установки и технического обслуживания; более чем на 20% снижен вес, который составляет всего 17,5 кг. Встроенный электрический терминал ещё больше упрощает монтаж и сервис. Дренажный насос позволяет легко организовать надёжную систему отвода конденсата за пределы помещения.

В стандартную комплектацию входят удобно обслуживаемый, эффективный воздушный фильтр и современный проводной пульт управления KWC-21. Подсоединение магистралей подвода и отвода хладоносителя осуществляется с помощью резьбовых соединений диаметром 3/4".

©  CNews