«Домашняя бухгалтерия» 5.0: ответ на вопрос «Куда девалась вся зарплата?»

Компания Keepsoft объявляет о выходе новой версии программы для учета финансов - «Домашняя бухгалтерия» 5.0. Программа представляет собой комплексное решение для учета финансов на ПК и мобильном устройстве на платформе Windows Mobile и имеет встроенную систему синхронизации данных между компьютерами.

«Домашняя бухгалтерия» 5.0

Новая версия программы включает около 40 новых возможностей и усовершенствований. Например, по сравнению с предыдущими версиями существенно улучшен учет и планирование финансов. Теперь, благодаря новому разделу «Бюджет» пользователи могут составлять и контролировать бюджет расходов и доходов, а данные из этого раздела можно распечатать на принтере и экспортировать в файл.

«Домашняя бухгалтерия» 5.0

В пятую версию была добавлена система импорта данных в формате XLS - теперь можно легко и просто перенести в программу записи из таблиц Microsoft Excel, например банковские выписки. Кроме того, пятая версия умеет импортировать данные из файлов QIF, что позволяет импортировать записи из Microsoft Money, Intuit's Quicken и других финансовых программ, которые имеют возможность экспорта в QIF.

Большое внимание в пятой версии было уделено оптимизации работы программы и ускорению ее загрузки и работы. Увеличение скорости работы новой версии особенно ощутимо, если база данных содержит много записей. Например, на базе данных, содержащей порядка 20 тысяч записей, скорость загрузки программы увеличилась в 5 раз, а скорость переиндексации базы данных увеличилась в 25 раз.

«Домашняя бухгалтерия» 5.0

В новой версии добавлен список готовых категорий, подкатегорий и единиц измерения. Теперь при создании нового имени можно автоматически добавить в это новое имя список готовых категорий, подкатегорий и единиц измерения. Категории помогают более точно представить расходы и доходы в отчетах.

«Домашняя бухгалтерия» предназначена для ведения полного учета семейных финансов, а также бухгалтерии предприятия малого бизнеса. В программе реализованы все возможности, необходимые для домашних пользователей, включая многопользовательский режим для одновременного ведения бюджетов нескольких людей, учет денежных средств по нескольким счетам (кредитная карта, счет в банке, Вебмани и т.д.), полный учет доходов и расходов по рубрикам, подведение промежуточных и общих итогов, учет долгов и кредитов, планирование затрат, составление подробных отчетов и наглядных диаграмм. Программа позволяет учитывать погашение долгов частями, высчитывать долговые проценты, контролировать их возврат и своевременно напоминает о долге, который скоро следует вернуть. Кроме того, предусмотрены быстрый поиск по базе, вывод информации о счетах, расходах, доходах и долгах на печать, резервное копирование базы данных в автоматическом режиме, защита каждого учетного имени паролем.

Кроме настольной версии программы, компания Keepsoft предлагает версию для мобильных устройств на платформе Windows Mobile, которая включает все возможности и нововведения настольной версии программы. Версии для ПК и карманного компьютера можно синхронизировать: достаточно лишь выбрать соответствующий пункт меню, указать путь к базе данных программы и выполнить операцию.

Впервые в новой версии появилась «Переносная лицензия», которая дает возможность установить «Домашнюю бухгалтерию» на переносное устройство, например на USB-накопитель или съемный жесткий диск, и работать с «Домашней бухгалтерией» на разных компьютерах с этого переносного устройства без необходимости дополнительной регистрации на каждом компьютере.

Новая «Домашняя бухгалтерия» полностью совместима с Microsoft Windows 7. Более подробно о том, что нового в пятой версии «Домашней бухгалтерии» можно узнать на сайте разработчика.

Ранее редакция THG рассказывала о программе All My Books. Она работает с книгами всех форматов (печатные и электронные книги, аудиокниги) и предназначена для организации вашей библиотеки. В статье мы подробно рассказали о программе All My Books и основных её функциях.

©  Tom's Hardware