«Укрэнерго» под защитой «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» защитила интернет-шлюзы украинской национальной энергетической компании «Укрэнерго». Поставку и внедрение решения Kaspersky Security для интернет-шлюзов выполнила компания «Инком», региональный партнер «Лаборатории Касперского».

Продукт Kaspersky Security для интернет-шлюзов обеспечивает безопасный доступ в и интернет для всех сотрудников организации, автоматически удаляя вредоносные и потенциально опасные программы из потока данных, поступающего в сеть по протоколам HTTP/FTP. Он осуществляет проверку интернет-трафика в режиме реального времени, фильтрует интернет-трафик по списку доверенных серверов, типам объектов и группам пользователей, изолирует зараженные и подозрительные объекты.

«Защитный продукт "Лаборатории Касперского" полностью удовлетворил поставленным задачам и помог решить проблему безопасного доступа в сеть интернет, - заявил Александр Карпенко, начальник Службы вычислительной техники аппарата управления НЭК «Укрэнерго». - Среди основных преимуществ хотелось бы отметить проверку интернет-трафика в режиме реального времени, простую и удобную систему управления, возможность автоматического обновления баз, а также легкую масштабируемость решения. Именно поэтому, мы приняли решение о продлении 700 лицензий Kaspersky Security для интернет-шлюзов».

©  CNews