«МегаФон-Kaspersky Mobile Security»: полная защита смартфона для абонентов мобильной связи

Компания «Лаборатория Касперского» представила услугу «МегаФон-Kaspersky Mobile Security», предназначенную для защиты мобильных устройств от современных информационных угроз. Решение, разработанное совместно с оператором сотовой связи «МегаФон», предназначено для защиты смартфонов на базе Windows Mobile и Symbian OS от утечек конфиденциальных данных при потере или краже мобильного устройства, а также от вредоносных программ и SMS-спама.

МегаФон-Kaspersky Mobile Security

Встроенный модуль «Антивор» позволяет дистанционно заблокировать доступ к смартфону или удалить все хранящиеся на нем данные. Если SIM-карта устройства будет заменена, модуль SIM-Watch незаметно отправит владельцу сообщение с новым телефонным номером устройства. Это позволит осуществить блокировку и очистку памяти смартфона, работающего даже с чужой картой.

Благодаря функции SMS-Find пользователь может определить местонахождение потерянного телефона. Отправив SMS с паролем на номер устройства, владелец получит ссылку на его точные координаты в системе Google Maps.

Сервис «МегаФон-Kaspersky Mobile Secuirty» предоставляется абонентам сотового оператора на условиях подписки. После активации действует 30-дневный ознакомительный период, во время которого плата за использование услуги не взимается. По завершении этого срока абонент сможет продлить подписку на «МегаФон-Kaspersky Mobile Secuirty» на платной основе - ее стоимость составит 80 рублей в месяц, включая НДС.

«Мобильные устройства стали неотъемлемой частью нашей жизни, хранилищем наших секретов. Сотовый телефон помнит, кому мы звонили, что написали и даже сколько денег потратили - многим пользователям мобильной связи приходят отчеты о транзакциях по SMS. Вся эта информация представляет большую ценность для киберпреступников, - говорит Сергей Невструев, директор направления мобильных сервисов «Лаборатории Касперского». - С Kaspersky Mobile Secuirty риск потери важных данных значительно снижается - в решении реализованы уникальные возможности, обеспечивающие неприкосновенность личной жизни пользователей мобильной связи. Я рад, что теперь и абоненты оператора «МегаФон» смогут легко и надежно защитить свои телефоны».

«Мобильный Интернет дает пользователям колоссальные возможности для получения информации, развлечения и общения. Однако доступ к всемирной паутине таит и серьезные угрозы для мобильного телефона. Благодаря новому приложению «МегаФон-Kaspersky Mobile Secuirty» наши абоненты смогут защитить свои телефоны и всю хранящуюся в них информацию. Мы стремимся сделать использование услуг связи максимально комфортным для наших клиентов», - отмечает Лариса Ткачук, заместитель генерального директора компании «МегаФон» по коммерции.

Загрузить приложение «МегаФон-Kaspersky Mobile Secuirty» можно на wap-портале оператора. Получить дополнительную информацию о новом сервисе можно на официальном сайте «МегаФон».

Ранее редакция THG сообщала, что 24-25 августа «Лаборатория Касперского» провела традиционный пресс-тур для журналистов стран СНГ и Балтии. В этом году тур совпал с выходом Kaspersky Internet Security 2011 (KIS) на российский и некоторые другие рынки. В нашей статье мы рассмотрели изменения, которые произошли в «Лаборатории Касперского» за последний год, а также поговорили о том, чем отличается KIS 2011 от предыдущих версий.

©  Tom's Hardware