Kaspersky Endpoint Security 8 и Security Center: корпоративные решения с облачной защитой

Компания «Лаборатория Касперского» сообщила о намерении принять участие в VIII Международной выставке InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation' 2011, которая пройдёт с 28 по 30 сентября в КВЦ «Сокольники». На мероприятии компания анонсирует новые программные решения для корпоративного сегмента Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows и Kaspersky Security Center.

Лаборатория Касперского

Итак, новые корпоративные решения - это комплексная и высокотехнологичная система многоуровневой защиты рабочих станций и серверов под управлением Windows - Kaspersky Endpoint Security 8, а также инструмент централизованного управления системой защиты - Kaspersky Security Center. В Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows впервые в линейке корпоративных продуктов «Лаборатории Касперского» реализована поддержка облачной системы защиты Kaspersky Security Network, а также ряд высокотехнологичных инструментов для контроля запускаемых приложений, внешних устройств и активности пользователей в сети.

Для тех, кто хочет наглядно увидеть весь процесс детектирования вредоносного кода, на стенде будет работать «Выездная антивирусная лаборатория». В формате интерактивного выступления ведущий вирусный аналитик «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов продемонстрирует полный разбор вредоносного кода от получения файла антивирусной лабораторией до создания его сигнатур в базе.

Подробнее об активностях «Лаборатории Касперского» в рамках выставки InfoSecurity Russia можно узнать на сайте выставки.

А ранее, за двухдневный визит вице-президента Autodesk Джона Отта в Москву редакторы THG.ru успели взять у него небольшое интервью, в котором он рассказал о развитии программного обеспечения для систем автоматизированного проектирования. Топ-менеджер одной из ключевых компаний разработки ПО для проектирования и дизайна рассказал о том, как влияет на Россию глобализация, в чём состоят проблемы советской школы проектирования, о том, как цифровые прототипы экономят время и средства, и о многом другом. Подробнее - в статье «Интервью с вице-президентом Autodesk Джоном Оттом».

©  Tom's Hardware