«Каравай» защитил свою ИТ-инфраструктуру от вирусов с помощью Kaspersky Business Space Security

Компания Softline обезопасила информационную сеть группы компаний «Каравай» при помощи продуктов «Лаборатории Касперского». Как сообщили CNews в компании, использование решения Kaspersky Business Space Security позволит обеспечить комплексную антивирусную защиту ИТ-инфраструктуры предприятия: рабочих станций, файловых серверов и интернет-шлюзов.

Группа компаний «Каравай» работает на продовольственном рынке Красноярского края. Холдинг представляет собой оптовую структуру с собственным производством и распределительным центром, розничной сетью и сетью общественного питания; включает в себя совместные предприятия с краевыми сельскими производителями, осуществляет внешнеэкономическую деятельность. Вычислительная сеть группы компаний включает порядка 200 ПК, в каждом ее магазине организованы удаленные локальные сети, подключенные к центральному офисному оборудованию через защищенный канал данных.

В 2012 г. в компании возникла необходимость обновления парка лицензий на антивирусные продукты. ИТ-специалисты ГК «Каравай» уже имели положительный опыт работы с «Лабораторией Касперского», благодаря чему было принято решение о приобретении решения Kaspersky Business Space Security. В качестве поставщика ПО была выбрана компания Softline.

Kaspersky Business Space Security обеспечивает защиту информационных ресурсов компании от современных интернет-угроз — всех видов вирусов, троянских программ и червей, предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам, отметили в Softline. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок.

Как рассказал Михаил Васильев, руководитель группы технической поддержки офиса ГК «Каравай», «решения от “Лаборатории Касперского” удовлетворяют нашим требованиям в области информационной безопасности и позволяют решать задачи, стоящие перед ИТ-специалистами компании. Надежность программных продуктов, доступный уровень цен и положительный опыт использования — вот причины, по которым мы снова выбираем решения вендора».

©  CNews