«ЛК» защитила ИТ-систему судостроительного завода «Янтарь»

«Лаборатория Касперского» и Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» подписали соглашение о поставке решения Kaspersky Business Space Security для защиты рабочих станций предприятия. Основными критериями сделанного выбора явились надежность продукта и его ценовые характеристики.

«Наша деятельность связана с высокой ответственностью перед клиентами, поэтому мы не можем допустить того, чтобы компьютеры наших инженеров были парализованы, например, вирусной атакой. Нам требовалось надежное и функциональное решение, которое соответствовало бы и нашим финансовым возможностям», - сообщил начальник отдела информационных технологий Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» Дмитрий Фоминский.

Завод приобрел 300 лицензий Kaspersky Business Space Security.

Решение Kaspersky Business Space Security защищает рабочие станции и файловые серверы от всех видов вирусов, троянских программ и червей, предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок, и включает в себя мощный и удобный модуль администрирования Kaspersky Administration Kit.

©  CNews