К 2017 году Android и Chrome OS станут одним целым

Google сделала выбор в пользу развития мобильной платформы.

Как сообщают надёжные источники издания The Wall Street Journal, Корпорация Добра уже два года ведёт работу над объединением двух систем — Android и Chrome OS. Уже в следующем году компания планирует показать результат слияния, а в 2017-м — и вовсе выпустить версию для конечного пользователя.

Обе платформы от Google значительно отличаются по степени распространённости. В то время как Android с охватом более миллиарда устройств является самой популярной операционной системой в мире, Chrome OS, предназначенная для лэптопов, зарекомендовала себя исключительно нишевым продуктом.

Chromebook

И тем не менее слияние двух платформ в одну позволит «зелёному роботу» выйти на ещё один рынок — компьютерный. Однако как оказалось, объединение отдельных систем, пусть они и базируются на дистрибутивах Linux, — дело совсем непростое. Их совместная компиляция сопряжена с множеством трудностей.

Согласно всё тем же источникам WSJ, вместе с появлением в 2017 году «продвинутого» Android, линейка Chromebook-устройств получит совершенно новое название. [WSJ]

©  iphones.ru