JVC выпустила новую купольную уличную камеру видеонаблюдения

JVC Professional начала поставлять на рынок новые купольные камеры «день-ночь» TK-C686WPE, предназначенные для работы в уличных условиях при температурах от -40 градусов до +50 градусов Цельсия.

Видеокамера JVC TK-C686WPE
Видеокамера JVC TK-C686WPE

Оснащенная 1/4-дюймовой CCD-матрицей с 430 тыс. пикселей эта уличная камера круглосуточно формирует видео с разрешением 540 ТВЛ, а ее чувствительность в цветном и ч/б режиме составляет 0,5 лк и 0,04 лк, соответственно. Бесшумность работы TK-C686WPE достигается за счет использования в ее конструкции двигателя прямого привода, который осуществляет поворот камеры на 360 градусов в горизонтальной плоскости и наклон в вертикальной плоскости от -5 градусов до 185 градусов со скоростью до 400 градусов/с и точностью позиционирования 0,03 градусов.

TK-C686WPE поставляется в термокожухе, соответствующему классу защиты IP66, что позволяет эксплуатировать эти камеры в большинстве российских регионов. При этом уличная камера использует алгоритм электронной стабилизации изображения, который предотвращает смазывание картинки на экране монитора из-за различных вибраций, возникающих, например, при резком порывистом ветре или в зоне с интенсивным движением автомобилей.

Для видеонаблюдения за удаленными объектами уличная камера оснащена трансфокатором с 36-кратным увеличением, который настраивается дистанционно путем изменения фокусного расстояния в пределах от 3,43 до 122 мм. Диафрагма трансфокатора управляется вручную или автоматически в зависимости от условий освещенности, а относительное отверстие при этом изменяется в пределах от F:1.6 до F:4.5. Благодаря этому камера TK-C686WPE может работать на объектах с большими площадями обзора.

TK-C686WPE имеет встроенный детектор движения с регулируемым уровнем чувствительности и позволяет программировать до 100 предустановок. Для каждой предустановки камеры можно задать угол поворота и наклона, а также баланс белого ATW/AWC, скорость электронного затвора 1/50-1/10000 с, АРУ, параметры трансфокатора и др. Кроме того, уличная камера поддерживает функцию маскирования зон, которая позволяет скрыть от оператора часть видеоинформации в целях соблюдения ее конфиденциальности.

©  CNews