Juniper Networks выпустила комплект средств разработки ПО Junos Space SDK

Компания Juniper Networks объявила о выпуске комплекта средств разработки ПО Junos Space SDK и о новых партнерствах в области разработки приложений на Junos и Junos Space. Платформа Junos позволяет партнерам разрабатывать, внедрять и выводить на рынок сетевые приложения, созданные с учетом потребностей бизнеса.

В инструментарий Junos Space SDK входят интерфейс программирования сетевых приложений по принципу RESTful и широкий набор инструментов для создания, тестирования, моделирования и интегрирования сетевых приложений. Как отмечается, комплект Junos Space SDK не только позволяет третьим лицам, партнерам и разработчикам быстро создавать и внедрять новые приложения, но и дает гарантию открытой, стабильной, надежно защищенной и работающей платформы. Инструментарий Junos Space SDK делает сетевые ресурсы открытыми для разработчиков и позволяет создавать, тестировать и внедрять сетевые приложения.

«Разработчики ограничены только своим воображением и могут использовать возможности Junos Space SDK для создания разнообразных приложений с целью повышения потребительской ценности, - говорит Майкл Хардинг (Mike Harding), вице-президент и генеральный директор подразделения Junos Space Software в Juniper Networks. – Развивая Junos SDK, а теперь и Junos Space SDK, Juniper продолжает заявленную политику инвестирования в разработку ПО для программируемой сети. Комплект средств разработки ПО, выпущенный Juniper, позволяет большему количеству разработчиков заниматься созданием приложений и поддерживает развитие экосистемы для получения навыков в области разработки приложений, что стимулирует более быстрый возврат инвестиций клиентов Juniper в построение сетей».

«Junos Space является самым передовым и новаторским из существующих сегодня комплектов средств разработки ПО операторского уровня. Он предоставляет разработчикам, поставщикам услуг и партнерам доступ к наиболее важным элементам сети, что в свою очередь обеспечивает максимально эффективную взаимосвязь между подключениями, передачей данных, элементами сети и её администрированием, - говорит Том Нолл (Tom Nolle), президент и основатель корпорации CIMI. – Любой владелец сети, будь то организация или поставщик услуг, стремится видеть экономическое обоснование финансовых вложений в сеть, повышать возврат инвестиций и снижать операционные расходы».

Junos SDK используется для оптимизации сетей и снижения эксплуатационной стоимости поставщиками услуг и партнерами во всем мире. Единая открытая межплатформенная сетевая операционная система Junos обеспечивает надежную и высокопроизводительную операционную среду для маршрутизации, коммутации и защиты данных с помощью интерфейсов программирования и комплекта для разработки ПО, помогая разработчикам сделать сети более рентабельными. Juniper впервые объявила об ОС Junos в 2007 г. Junos SDK сегодня используется многочисленными сторонними разработчиками для оптимизации и интеграции сетей.

Nissho Electronics, одна из крупнейших японских ИТ компаний, которая ведет деятельность в корпоративном и операторском сегментах, использовала Junos SDK для создания сетевого приложения для централизованного управления платформой Junos OS. «Любая сеть подразумевает множество процессов, осуществляемых «вручную», - говорит Сугуру Фукуда (Suguru Fukuda), заместитель генерального директора по маркетингу компании Nissho. - Junos SDK помогает нам оптимизировать эти процессы и создавать приложения, кардинально облегчающие настройку, мониторинг, управление и обслуживание сетей. Благодаря нашему сотрудничеству с Juniper клиенты получают больше возможностей для безошибочного, быстрого и экономически эффективного внедрения самых разнообразных услуг».

©  CNews