Juniper Networks: расширение функциональности Junos Pulse Mobile Security Suite и новое партнерство

На Всемирном мобильном конгрессе 2011 в Барселоне (Испани) компания Juniper Networks объявила о расширении функциональности своего решения Junos Pulse Mobile Security Suite, всеобъемлющей платформы программной безопасности, которая защищает мобильные устройства и их владельцев, а также всю информацию в процессе работы или игры, а также содержит возможности управления мобильными устройствами. Кроме того вскоре появится и Junos Pulse Mobile Security Suite API, которое дает поставщикам услуг возможность программной кастомизации решения Junos Pulse. Впервые Juniper представил Junos Pulse Mobile Security Suite в октябре 2010 года и с тех пор это решение было внедрено в таких компаниях, как BullGuard, Celpeper County, Cyberian, IBM, Velux, Wright-Patt и Terra.

Juniper Networks

В последней версии Junos Pulse Mobile Security Suite расширена поддержка управления мобильными устройствами (MDM) для устройств Apple iOS - таких, как iPhone и iPad - что облегчает их конфигурирование, управление и усиление политик. Те компании, которые используют в своей деятельности iPad и iPhone, могут обеспечить безопасное подключение устройств к корпоративной сети и приложениям с усилением профилей корпоративной безопасности в устройстве. Расширенные возможности управления и усиления политик в Junos Pulse Mobile Security Suite предоставляют пользователям набор паролей в соответствии с корпоративными требованиями, используют соответствующую VPN и блокируют те приложения, которые могут представлять опасность для пользователя и устройства. Пользователи iPhone и iPad теперь смогут отслеживать свои утерянные или украденные устройства с помощью локации GPS и удаленно блокировать доступ к их содержимому.

Решение совместимо с устройствами Google Android, RIM BlackBerry и Nokia Symbian (в первой половине 2011 г.) и Microsoft Windows Mobile (первая половина 2011 г.).

Вместе с Junos и Junos Space, Junos Pulse представляет платформу Junos. Junos, Junos Space и Junos Pulse были разработаны для того, чтобы обеспечить программируемость на всех уровнях сети, включая сетевой уровень, уровень сетевых приложений и уровень пользовательских приложений для работы на конкретном устройстве, между устройствами и подстройке под пожелания конечных пользователей. Партнеры, пользователи и разработчики получают в свое распоряжение гибкость в создании приложений на каждом из перечисленных уровней.

Junos Pulse Mobile Security Suite предоставляется в виде облачного сервиса или сервиса на хостинге, оно может копироваться в сети пользователя с использованием Juniper Professional Services и только что объявленного Junos Pulse Mobile Security Suite API (доступно со второго квартала 2011 г.), что дает возможность сервис провайдерам реализовать «кобрендинг» с пользовательским интерфейсом Junos Pulse и интегрировать консоль управления Junos Pulse Mobile Security Suite в существующие системы биллинга и поставок оборудования.

Juniper Networks и BullGuard объявили о том, что они подписали соглашение, которое позволяет BullGuard организовать «кобрендинг» и продавать BullGuard Mobile Security 10 на основе платформы Juniper Junos Pulse Mobile Security Suite, чтобы обеспечить мобильные устройства антивирусом, персональным экраном безопасности, защитой от утери и кражи устройства, родительским контролем, а также возможностями удаленного контроля и управления. BullGuard продвигает и продает BullGuard Mobile Security 10 непосредственно пользователям через налаженные каналы продаж, включая торговые сети, поставщиков услуг и другие глобальные компании.

Для корпоративного сектора выход Junos Pulse Mobile Security Suite на рынок будет происходить через канал прямых продаж, поставщиков услуг и стратегических партнеров. Для потребительского рынка продвижение на рынок будут обеспечивать поставщики услуг и стратегические партнеры.

«BullGuard занимается тем, чтобы упростить безопасность Интернет. Партнерство с Juniler Networks дает нам возможность расширить функциональность решений, которыми пользуются наши клиенты на своих настольных ПК и ноутбуках на мобильные устройства», говорит Сорен Роун (Soren Ravn), CEO BullGuard Internet Security. - «Мы предоставляем технологии Junos Pulse Mobile Security Suite в составе нашей платформы BullGuard Mobile Security 10 нашим клиентам с декабря 2010 года и это решение очень хорошо воспринято пользователями и всеми заинтересованными лицами».

«Мы видим возрастающую потребность в Junos Pulse и Junos Pulse Mobile Security Suite, по мере того, как конечные и корпоративные пользователи осознают необходимость в обеспечении безопасности своих мобильных устройств и своей повседневной жизни», - считает Санджав Бери (Sanjav Beri), вице-президент и генеральный менеджер Junos Pulse Business Unit Juniper Networks. «Суть преимуществ - гибкость и открытость. Mobile Security Suite расширяет возможности нашего выхода на рынок мобильности через новую клиентскую операционную систему, мобильную безопасность и возможности соединения, а наша платформа API предоставляет новые возможности, особенно для поставщиков услуг и корпоративных пользователей, которые стремятся обеспечить безопасность и конкурентные преимущества для своих клиентов».

Ранее редакция THG.ru сообщала, что 27 января компания Juniper Networks провела пресс-конференцию, на которой Виктор Солодков, глава представительства Juniper Networks, рассказал об итогах прошедшего года и планах компании на будущее.

©  Tom's Hardware