Jung продемонстрировал новые панели с FAP

Немецкая компания Jung представила ряд своих новинок по технологии KNX на прошедшей весной выставке L&B.

Среди них символьный дисплей в новом варианте компактного комнатного контроллера в сериях CD500, LS990, A500. На контроллере всего две кнопки, чего достаточно для многих несложных инсталляций. При необходимости к контроллеру можно добавить модуль расширения еще на 4 кнопки.

Плоская сенсорная цветная панель с предустановленной программой визуализации FAP теперь выпускается в трех типоразмерах – от 10 до 19 дюймов. Они уже включены в новый русский каталог RU03.

Был также показан другой вариант сенсорной панели в комплекте с FAP - PCT9FAPVE-GB. Размер диагонали 9 дюймов. Особенность этой панели в том, что она устанавливается в ту же монтажную коробку, что и прежние панели FP701CT, FP701CTIP (артикул коробки EBG24). Это позволяет легко «освежить» инсталляцию, заменив прежнюю панель на более новое изделие с лучшей графикой и большими возможностями. Возможен вывод видео на эту панель, включение ее в систему домофонии и т.п.

 Символьный дисплей в новом варианте компактного комнатного контроллера
Символьный дисплей в новом варианте компактного комнатного контроллера

В LS-дизайне Jung выпустил кнопки, работающие в стандарте EnOcean. Теперь можно легко расширить существующую инсталляцию беспроводными выключателями. Интерфейс между EnOcean и KNX Jung не предлагает, но его можно приобрести у других производителей, например, Eldat, Weinzierl.

Для управления KNX с iPod/iPhone Jung предлагает свое приложение, которое можно загрузить с ITunes-store. Необходимо только обратить внимание, что данное приложение работает вместе с фирменной программой визуализации FAP.

©  CNews