JobsMarket: рекрутинговый агрегатор

Интернет-ресурс JobsMarket сообщает о запуске нового релиза сервиса «Поиск Вакансий и Резюме Рунета», который позволяет искать информацию на 216 сайтах при помощи одного поискового запроса.

Напомним, что первый релиз этого сервиса вышел в августе 2006 года, и в период его тестирования был выявлен ряд задач по его развитию и оптимизации. Первый релиз сканировал всего 60 сайтов, при этом возникали проблемы с представлением свежей информации, скоростью обработки данных.

Новый релиз сервиса сканирует 216 сайтов России, Украины, Беларуси по поиску работы и сотрудников, предполагающих открытый доступ к информации о резюме и вакансиях. База «Резюме Рунета» и «Вакансии Рунета» на сегодня самая большая в русскоязычном интернете.

Ключевое отличие поиска резюме и вакансий Рунета на JobsMarket состоит в том, что поисковая машина JobsMarket способна анализировать семантические особенности поисковых запросов пользователей так же точно, как мировые поисковые системы.

Поиск по Рунету на JobsMarket работает с учетом морфологии русского, английского и украинского языков. Поисковый робот JobsMarket непрерывно сканирует сайты и индексирует резюме и вакансии, содержащиеся в открытом доступе. Система формирует кэш, удаляет дубликаты документов, обрабатывает информацию и в автоматическом режиме транслирует ее в веб.

Введя поисковый запрос, пользователь получает вверху списка самые свежие резюме и вакансии, опубликованные или обновленные на различных ресурсах в течение 1-2 суток. Работодатели могут делать неограниченные рассылки своих вакансий, опубликованных на JobsMarket, непосредственно с формы просмотра резюме Рунета.

Количество откликов на вакансии увеличивается за счет того, что работодатели всегда отправляют вместе с вакансией ссылку на страницу компании, на которой работодатель может представить все преимущества работы в компании.

Соискатели могут отправлять резюме, созданные на JobsMarket, непосредственно со страниц вакансий Рунета.

Теперь пользователи будут получать бесплатно отклики с JobsMarket на свои вакансии и резюме, опубликованные на других сайтах.

«Мы планируем к концу 2007 года охватить системой сканирования более 500 сайтов Рунета, содержащих в отрытом доступе резюме и вакансии. Наша поисковая система будет сканировать в том числе и небольшие сайты, отраслевые и региональные интернет-ресурсы, о которых большая часть аудитории Рунета даже никогда не слышала», - заявила Алла Носкова генеральный директор JobsMarket.

©  CNews