Jitterbug: мобильный телефон для пожилых людей

Все более маленькие, все более навороченные в плане дизайна, новые телефоны позволяют отправлять SMS, MMS, email’ы, вмещают в себя множество функций. Современный телефон стал настоящей «жемчужиной технологии». Однако даже если сегодня мобильные телефоны нравятся большому количеству пользователей, они, в реальности, совсем не подходят пожилым людям. Слишком маленькие для дальнозорких людей, почти неслышные ослабленному слуху, мобильные телефоны, отнюдь не вносят кардинальных изменений в быт пожилых людей, а  лишь, наоборот, его усложняют. Кто хоть раз не видел своего дедушку, нажимающего на кнопки мобильного телефона в двух сантиметрах от носа, чтобы отправить одну злополучную SMS и, в итоге, вскоре бросающего трудное занятие с возгласом "это не работает!"?

В США поколение baby boom представляет собой достаточно значительный рынок объемом 100 миллионов человек. Это специально для них Jitterbug, предприятие, появившееся в октябре прошлого года, предлагает мобильный телефон (созданный Jitterbug и собранный Samsung), который совмещает в себе и комфорт, и различные услуги. Настоящая премьера в индустрии мобильной телефонии.

В плане дизайне телефон от Jitterbug предлагает неоспоримый комфорт для пожилых людей, даже если он кажется немного старомодным. Например, динамик занимает всю поверхность ушной раковины, а микрофон находится непосредственно у рта, а не где-то у скул. Впрочем, кроме комфорта, здесь есть и другие функциональные преимущества, как например, каучук, который окружает динамик, служит для изоляции посторонних шумов, которые мешают нормально слышать собеседника людям с ослабленным слухом.\

Jitterbug OneTouch - мобильный телефон для пожилых

Нет больше непонятного и нечитаемого меню или иконок - Jitterbug предлагает серию простых вопросов, на которые пользователь можно ответить, нажав кнопку ДА или НЕТ. Jitterbug представляет 2 модели, одну с обычной клавиатурой (хотя его кнопки много шире и ярче, чем у большинства обычных мобильных телефонов), а другую – без клавиатуры. Jitterbug OneTouch имеет всего 3 кнопки, одна соответствует номеру 911, другая поможет связаться с круглосуточным оператором Jitterbug, а третья программируется на номер, необходимый пользователю.

Cyberstyle по материалам Generation-NT

©  Cyberstyle.ru