«Корус Консалтинг» представил новые решения Jedox для iPad, iPhone и Android

Компания Jedox, разработчик системы Palo — инструмента автоматизации бюджетного планирования — выпустила приложение Palo Mobile для iPad, iPhone и устройств на базе Android. Приложение позволяет работать с корпоративными данными, хранящимися в Palo-сервере, при помощи планшетного компьютера или смартфона, говорится в сообщении «Корус Консалтинг».

«Palo Mobile — своевременное предложение для финансовых и генеральных директоров, — отметил член совета директоров «Корус Консалтинг» Дмитрий Слиньков. — Сегодня многие работают удаленно, планшет стал таким же стандартным инструментом, как сотовый телефон. Теперь в тех компаниях, где бюджетирование поставлено на Palo, руководство может анализировать финансовые показатели, не нуждаясь в ноутбуке с установленным excel-плагином Palo». По словам Слинькова, достаточно скачать программу из AppStore или Android Market и выполнить необходимые шаги по подключению к корпоративному серверу, после чего можно работать с отчетностью и OLAP-кубами в удобном мобильном интерфейсе, который настолько прост, что позволяет получить любые данные из системы буквально в несколько касаний экрана.

«Использование приложений для BI (бизнес-анализ) на мобильных устройствах в последнее время сильно упростилось благодаря двум технологическим новшествам, — говорится в сообщении компании Jedox. — Размеры и разрешения экранов планшетных компьютеров и смартфонов стали достаточными для работы с данными, от которых зависит принятие решений, а технология тач-скрин позволила эффективно взаимодействовать с этими данными и не только просматривать, но и создавать отчеты».

В России по вопросам использования Palo Mobile и интеграции решения с корпоративными финансовыми системами консультируют специалисты системного интегратора «Корус Консалтинг».

©  CNews