«Билайн Бизнес» планирует предоставлять комплексные М2М-решения

ОАО «ВымпелКом» начинает предоставлять своим корпоративным клиентам комплексные М2М-решения. Комплексность заключается в том, что «ВымпелКом» будет выступать для клиентов не только в качестве оператора связи, но и в роли системного интегратора. Теперь корпоративные клиенты смогут получить как услуги по передачи данных, так и все необходимые системы по мониторингу объектов и любое оборудование согласно требованиям своего бизнеса. Для этого «ВымпелКом» планирует заключить партнерские соглашения с ведущими компаниями-поставщиками М2М-решений.

По словам Андрея Патоки, вице-президента по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом» сегодня «Билайн Бизнес» уже не просто оператор связи, который обеспечивает обмен данными между машинами. «Будучи сервисной компанией и универсальным телекоммуникационным провайдером мы стремимся предоставлять нашим клиентам полностью законченные сервисы из одних рук. Мы видим большой потенциал для роста в сегменте М2М. Первым нашим шагом была разработка системы мониторинга трафика онлайн на основе глобальной платформы Jasper. Теперь мы пошли дальше и начинаем сотрудничать с системными интеграторами для того, чтобы предоставлять своим клиентам готовые решения для бизнеса».

Первым партнером «ВымпелКома» в разработке комплексных М2М-решений стала ГК «Эшелон Геолайф». Компания разрабатывает для «Билайн Бизнес» геоинформационные сервисы различного назначения и функционала.

«Билайн» Бизнес будет предоставлять комплексные М2М-решения, как по индивидуальному заказу клиентов, так и в виде готовых коробочных продуктов. Первое решение планируется к запуску уже в апреле текущего года.

©  CNews