Много ультрабуков на Ivy Bridge будет представлено на Computex 2012

Ожидается, что вендоры ПК представят свои новые ультрабуки на основе процессоров серии Ivy Bridge, а Microsoft раскроет больше информации о Windows 8 на выставке Computex Taipei 2012, которая будет проходить с 5 по 9 июня, сообщили отраслевые источники.

На ИТ-мероприятии ожидаются 1800 участников, и предполагается, что 5400 выставочных стендов привлекут 36 000 покупателей, а число посетителей достигнет 145 000, указали источники.

Несмотря на то, что Intel представит свои высококлассные процессоры на основе Ivy Bridge к концу апреля, и вендоры ПК также представят модели ультрабуков на их основе, ключевой линейкой продукции вендоров станут модели ультрабуков, в которых будут использоваться серийно выпускаемые процессоры Core i5 на основе Ivy Bridge, которые будут представлены в начале июня, примерно одновременно с Computex 2012.

Для Computex 2012 Intel, Acer и ASUS арендовали примерно 50 выставочных мест, и для продвижения своей новейшей продукции они проведут широкомасштабные презентации.

Microsoft, как ожидается, объединится со своими партнёрами по ПК для демонстрации продуктов под управлением Windows 8 и может представить больше информации о Windows on ARM (WoA).

Основное внимание на Computex 2012 будет уделяться четырём ключевым категориям: ультрабукам, "интеллектуальным" портативным устройствам, электронным книгам и устройствам "облачного" вычисления.

©  @Astera