Обновлено: Новый iTunes заблокирует взломанные iPhone?

Как и предсказывали в свое время российские взломщики iPhone, Apple вовсе не намерена мириться с произволом пользователей и позволять производить отвязку от AT&T или установку неразрешенных программ. В понедельник компания предупредила, что после установки готовящегося обновления iTunes взломанные телефоны пользователей могут просто перестать работать. Выход обновленной версии iTunes намечен на конец недели, одним из его главных нововведений станет возможность доступа к онлайновому сервису iTunes Wi-Fi Music Store. 

 Обновлено: Новый iTunes заблокирует взломанные iPhone?

Напомним, еще в начале августа в интервью газете "Взгляд" хакер, впервые взломавший iPhone в России, сказал следующее: "…это временное упущение, <…> наверняка их партнер AT&T на них надавит и они это устранят. Но я также подозреваю, что все не так просто и, возможно, в Apple это упустили намеренно. Люди посмотрят, как работает телефон, его возможности". Сообщения о возможности полного программного взлома телефона без аппаратного вмешательства начали поступать в конце августа, однако Apple сразу же предупредила, что засудит любого, кто попытается извлечь прибыль из программ для взлома. Таким образом пользователям, желающим иметь в распоряжении новые версии iTunes, следует произвести "откат" стороннего ПО.  

Обновление: 

Заявленные Apple меры борьбы со взломом iPhone может и напугали "несознательных" пользователей, но никак не непосредственных создателей программ для "освобождения" данного коммуникационного устройства. В неофициальном блоге iPhone команда iPhone Dev Team, разработавшая ранее инструмент взлома телефона, сообщила, что не оставит пользователей один на один с Apple и своевременно выпустит обновление, позволяющее продолжить работу на взломанных iPhone. По словам представителя iPhone Dev Team, сегодня насчитываются несколько сотен тысяч людей, взломавших iPhone, поэтому своевременный выход обновления для утилиты отвязки телефона от ограничений Apple более чем актуален. Выход обновленной утилиты намечен на следующую неделю, пока же iPhone Dev Team не советует пользователям взломанных iPhone устанавливать обновление iTunes, которое должно появиться в течение ближайших нескольких дней.  

©  TechLabs