«Высшая школа ИТ» ввела новый курс обучения «ITIL + CobIT»

«Высшая школа ИТ» - Учебный Центр, входящий в группу ARBYTE - ввела в учебный план новый интенсивный курс «Управление инфраструктурой ИТ сервисов с использованием ITIL и CobIT». Этот учебный курс включает в себя программы двух полноценных курсов: «Основы ITIL v3. Введение в ITSM» и «Применение CobiT для контроля процессов управления ИТ» и проходит в течение 4 дней.

Данный курс предназначен для руководителей и сотрудников подразделений ИТ, а также всех, кто интересуется вопросами эффективного управления сервисами и организации работы ИТ. Представление о системе управления ИТ-службой и понимание принципов применения контроля процессов в соответствии с рекомендациями международных стандартов и подходов поможет слушателям оптимизировать свою работу в области управления ИТ.

Курс обучения позволяет сформировать понимание IT Service Management как сервисного подхода к управлению ИТ и систематизировать знания о процессах управления ИТ в организации. Программа курса включает: общее знакомство с библиотекой ITIL, систематизацию знаний об основных процессах управления ИТ, возможность получения необходимых базовых знаний для последующего обучения на специализированных курсах, а также подготовку к сдаче экзамена на получение сертификата «ITIL Foundation Certificate in IT Service Management» (APMG).

Курс проводится сертифицированными тренерами-консультантами с большим практическим опытом управления ИТ, по итогам обучения слушатели курса получают сертификаты о прохождении обучения.

«Высшая Школа ИТ» надеется, что курсы и бизнес-семинары, разработанные специалистами и преподавателями, помогут ИТ-специалистам и ИТ-руководителям решить проблемы, с которыми они сталкиваются в своей повседневной деятельности, и организовать работу ИТ-отделов эффективным образом, применяя передовые методы управления ИТ в своей работе.

©  CNews