Топ-менеджер «Вымпелкома» стал техническим директором «Информзащиты»

Компания «Информзащита» сообщила о назначении на должность технического директора Сергея Сажина, ранее исполнявшего обязанности руководителя службы развития информационной безопасности компании «Вымпелком».

Технический директор возглавил исполнительский блок компании «Информзащита», включающий 4 департамента: проектирования и сервисных услуг; консалтинга и аудита; развития бизнеса и комплексных решений. В рамках новой должности Сергей Сажин, прежде всего, ставит перед собой задачу по оптимизации работы исполнительского блока. «Основная задача на ближайшее время — провести внутренний аудит, выявить “узкие места”, которые могут замедлить реализацию намеченных масштабных проектов, и создать архитектуру исполнительских департаментов, оптимальную для достижения целей компании, — подчеркнул Сергей Сажин.

Также перед исполнительским блоком стоят задачи повышения операционной эффективности, более качественного исполнения проектных работ в привязке к бизнес-потребностям заказчиков, повышения и расширения экспертизы сотрудников, говорится в сообщении «Информзащиты».

В круг обязанностей технического директора также будет входить развитие портфеля услуг компании и продуктовых линеек. Сергей Сажин отметил, что рынок информационной безопасности растет, а у «Информзащиты» есть все необходимые ресурсы и возможности для увеличения доли рынка, в том числе, за счет оказания сервисов в смежных с «традиционной» ИБ сегментах, таких как безопасность АСУТП, облачные технологии и др.

«Наших клиентов интересуют решения, связанные с облачными технологиями, комплексным анализом защищенности всех уровней безопасности сети компании, защитой ЦОДов. Мы планируем фокусироваться на тех направлениях, которые являются инновационными и востребованными рынком», — добавил Сергей Сажин.

©  CNews