«Восточно-Европейская гильдия веб-разработчиков»: нас атакуют рейдеры

4 октября около 3-х часов ночи загорелись автомобили, принадлежавшие АНО «Восточно-Европейская гильдия веб-разработчиков». Пожар произошел в результате того, что неизвестные забросали двор здания, где обычно паркуются автомобили АНО «Восточно-Европейская гильдия веб-разработчиков», бутылками с зажигательной смесью.

Об этом говорится в сообщении данной организации. Инцидент был зафиксирован сотрудниками Ленинского РОВД, которые были вызваны на место происшествия. Руководство «Восточно-Европейская гильдия веб-разработчиков» обратилось с заявлением в правоохранительные органы с целью розыска и привлечения к уголовной ответственности виновных лиц.

Руководство АНО «Восточно-Европейская гильдия веб-разработчиков» связывает этот инцидент с серией событий произошедших ранее, и рассматривает произошедшее как возможный эпизод одной большой операции по рейдерскому захвату организации.

«Судя по всему, все коммерческие организации, которые могли представлять какую-либо ценность, уже поделили. Теперь принялись за некоммерческие», - заявил президент гильдии веб-разработчиков Роман Казаков.

©  CNews