«Глосав» начал второй этап проекта по оснащению техники российских машиностроительных заводов системой мониторинга

Компания «Глосав» объявила о начале реализации второго этапа проекта по оснащению техники крупнейших машиностроительных заводов России системой мониторинга «Глосав».

Спустя 2 месяца после подписания первых соглашений список партнеров «Глосав» пополнился новыми заводами-производителями, в числе которых: «Спецтехника – Группа ГАЗ», «Дормаш-Интернешнл», «Бецема», «Ряжский авторемонтный завод», «РусКомТранс», «Клинцовский автокранный завод», «Торговый Дом «Спецтехника ГрАЗ», «Автомаш Холдинг», «Инстройтех.

Опытная эксплуатация на деле продемонстрировала возможности системы «Глосав». Контроль местонахождения и перемещения транспорта, своевременное выявление отклонений транспортных средств от заданных маршрутов движения, контроль скоростных режимов и учет ГСМ – автоматически ведут к снижению производственных издержек.

Как отмечается, успех тестовой версии позволил перевести систему «Глосав» в режим промышленной эксплуатации. На сегодняшний день крупнейшие машиностроительные комплексы начали оснащать свою технику системой мониторинга непосредственно на производстве, уже на этапах её сборки и ввода в эксплуатацию.

По мнению руководителей концернов, специализирующихся на выпуске строительной и дорожной техники, партнерство с «Глосав» станет новым этапом в развитии как российского машиностроения, в целом, так и отдельных заводов-производителей.

©  CNews