НИИ «Полюс» им. Ф.М. Стельмаха внедряет программные продукты «Парус»

«Корпорация Парус» сообщила о том, что в специализированном институте квантовой электроники ФГУП НИИ «Полюс» им. Ф.М. Стельмаха стартовал проект внедрения системы автоматизации на базе ПП «Парус».

Специалисты Центра информационных технологий и консалтинга (ЦИТК) «Парус» приступили к автоматизации бухгалтерского и оперативного учета в НИИ «Полюс» им. Стельмаха. Как ожидается, внедрение программных продуктов «Парус» обеспечит: ведение бухгалтерского учета с позаказным учетом затрат; подготовку полной и достоверной информации о финансово-хозяйственной деятельности предприятия; целостность учетных данных, накопленных за все прошедшие и закрытые учетные периоды; снижение трудоемкости документооборота в бухгалтерском и складском учете, исключение дублирования информации; широкие возможности по сбору, хранению и обработке данных для детального анализа эффективности предприятия по направлениям деятельности.

В дальнейшем будут внедряться модули «Расчет заработной платы» и «Управление персоналом и штатное расписание» с целью повышения эффективности управления трудовыми ресурсами.

НИИ «Полюс» им. Стельмаха развивает одно из самых перспективных направлений современной науки – лазерные информационные системы. Успешное решение вопроса реформирования системы управления, включающее в себя внедрение информационных технологий, дает возможность развивать техническую и технологическую базу института в соответствии с современными требованиями, говорится в сообщении «Корпорации Парус».

Примечательно, что программные решения «Корпорации Парус» эффективно используются в ряде предприятий оборонно-промышленного комплекса и научно-исследовательских институтов страны, среди которых: НИИАА им. академика В.С. Семенихина, НПЦ АП им. академика Н.А.Пилюгина, ЦАГИ им. профессора Н.Е.Жуковского, СНПР «Элерон», «ГосНИИАС».

©  CNews