«РегионСтройСервис» управляет расчетами с помощью «БИТ:ЖКХ 8»

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) завершила внедрение специализированного отраслевого решения «БИТ:ЖКХ 8» в компании «РегионСтройСервис». В результате проекта заказчику удалось сократить задолженность по квартплате, говорится в сообщении БИТ.

«РегионСтройСервис» работает в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Раньше регламентированный учет велся в электронных таблицах, что было трудоемко. Требовалась автоматизированная система для ведения в единой базе регламентированного и специализированного учета. Кроме того, для заказчика было важно контролировать квартплату и обеспечить прозрачность начислений квартиросъемщикам.

В итоге руководством предприятия было принято решение о внедрении специализированной программы «БИТ:ЖКХ 8», так как она предоставляет следующие возможности: работа с лицевыми счетами квартиросъемщиков и владельцев помещения; корректировка данных о квартирах, помещениях; прописка/выписка проживающих, изменение статусов проживания; регистрация льгот; печать счет-извещений; разнесение оплат по базе данных; формирование отчетности для поставщиков услуг, финансовых служб по возмещению льготных недоплат; регистрация/снятие с регистрации граждан по месту проживания/пребывания.

По информации БИТ, в результате внедрения «БИТ:ЖКХ 8» в компании «РегионСтройСервис» уменьшились трудозатраты на ведение регламентированного учета и учета договоров, а также на расчет тарифа на коммунальные услуги в единой базе. Кроме того, сократились временные затраты на ведение расчетов с квартиросъемщиками и поставщиками коммунальных услуг. Специалисты компании теперь могут оперативно контролировать задолженность по квартплате, что позволило её сократить. В то же время, появилась возможность производить массовую корректировку для всех лицевых счетов и печать счетов-извещений, перерасчет с любой глубиной одним документом, а также вводить платежи с помощью сканера штрих-кода.

«За выполнением работ по внедрению системы учета мы обратились к крупнейшему партнеру фирмы “1С” — компании “1С:Бухучет и Торговля” (БИТ), — рассказал Ильнур Нуриев, директор «РегионСтройСервис». — На профессиональном уровне нам были оказаны консультационные услуги и проведено первичное обучение. Хотелось бы отметить доступность изложенной методики по работе с программой. В результате внедрения нам удалось сократить задолженность по квартплате».

©  CNews