Лизинг в ответ на кризис

Группа "Астерос" совместно с группой лизинговых компаний " Бизнес Альянс" предложили клиентам новую финансовую модель сотрудничества на основе лизинга.

Как отмечается, это позволяет заказчикам "Астерос" использовать инновационные решения для развития своего бизнеса, не привлекая крупных единовременных капиталовложений. Внедрение необходимых для клиента ИТ-решений финансируется лизинговым партнером - группой " Бизнес Альянс". В дальнейшем заказчик по условиям договора финансовой аренды с " Бизнес Альянс" выплачивает лизинговые платежи, возмещая лизингодателю сумму контракта. Срок лизинга и периодичность платежей (ежемесячная, ежеквартальная) обсуждается с каждым отдельным клиентом. По окончании срока действия договора лизинга оборудование и программное обеспечение переходят в собственность заказчика.

"Наше новое предложение для клиентов работать на условиях лизинга - это ответ на вызов времени. Кризис не повлиял на потребность компаний в крупных ИТ-системах, а внедрить их в условиях ограниченного финансирования за счет собственных средств для многих клиентов сложно. Лизинг ИТ дает возможность нашим клиентам использовать необходимые ИТ-решения, не инвестируя значительные финансы в их построение. Мы уверены, что предложение такой формы сотрудничества будет востребовано среди наших настоящих и потенциальных заказчиков", - отмечает Михаил Эренбург, президент группы "Астерос".
В настоящее время "Астерос" и "Бизнес Альянс" разрабатывают схемы сотрудничества для предприятий транспорта и авиации.

©  @Astera