IT Energy обеспечит ИТ-сопровождение деятельности «Российского энергетического агентства» и Минэнерго

Компания IT Energy, поставщик ИТ-услуг для энергетической отрасли, объявила о заключении контракта на аутсорсинговое ИТ-обслуживание с «Российским энергетическим агентством» (РЭА), подведомственной организацией Министерства энергетики РФ. В рамках контракта IT Energy не только обеспечит бесперебойную работу ИТ-инфраструктуры и поддержку пользователей РЭА, но и выступит субподрядчиком агентства по обеспечению технической поддержки сотрудников Минэнерго. Контракт стал результатом победы IT Energy на аукционе, впервые проводимом заказчиком на открытой торговой площадке.

По условиям контракта специалисты IT Energy будут оказывать полный спектр услуг по техническому сопровождению деятельности двух государственных структур — РЭА и Министерства энергетики РФ: от администрирования серверного оборудования и системного программного обеспечения, сопровождения корпоративных сетей передачи данных и обеспечения бесперебойной работы информационно-вычислительной инфраструктуры до поддержки рабочих мест сотрудников организаций (услуги службы Helpdesk) и технического сопровождения мероприятий заказчика, включая мероприятия VIP-уровня, говорится в сообщении IT Energy.

Все оборудование информационно-вычислительной инфраструктуры РЭА будет размещаться на базе современного центра обработки данных «Китай-город» компании IT Energy. ЦОД расположен в непосредственной близости от заказчика и представляет собой высоконадежный вычислительный комплекс, отвечающий современным требованиям по уровню доступности и безопасности. Гарантированное электропитание 1-й категории, наличие резервных каналов энергоснабжения и коммуникаций, современные системы климат-контроля, круглосуточный комплексный мониторинг всех систем жизнеобеспечения и многоуровневая система безопасности обеспечивают бесперебойную и безопасную работу оборудования клиентов IT Energy.

«Преимущества ИТ-аутсорсинга очевидны: компания-заказчик получает возможность сконцентрировать ресурсы и усилия на ключевых, профильных направлениях своей деятельности, приобретает доступ к широкому пулу оборудования и большому штату высококвалифицированных и мобильных ИТ-специалистов, обеспечивает организацию нужного ИТ-сервиса в нужное время и оптимизирует свою деятельность в целом», — считает Андрей Линьков, заместитель генерального директора компании IT Energy.

«Специфика деятельности государственной компании требует высокой надежности и безопасности ее ИТ-сопровождения. Мы уверены, что 40-летний опыт работы в области ИТ-поддержки предприятий энергетики, отличный уровень подготовки специалистов, развернутый штат сотрудников и высокие стандарты качества работы позволят IT Energy обеспечить максимально эффективное технологическое сопровождение РЭА и Минэнерго», — заявил со своей стороны Алексей Мандрыкин, руководитель департамента ИТ РЭА.

©  CNews