Стартовал всероссийский чемпионат IT-Academy 2007

Компании Microsoft, Softline, ZyXEL, Adobe, «Лаборатория Касперского» и Autodesk объявляют об открытии третьего молодежного чемпионата «IT-Academy 2007». Целью мероприятия является поиск и поддержка инициативных учащихся средних и высших учебных заведений, которым интересны современные информационные и коммуникационные технологии (ИКТ). В ходе акции участникам предстоит в игровой соревновательной форме изучить деятельность компаний-организаторов, оценить свои знания в сфере ИТ, выиграть призы и заявить о себе ведущим работодателям.

Чемпионат состоит из отборочного этапа и финала. Отборочный этап, который проходит с 24 сентября по 17 ноября, представляет собой онлайн-тестирование на сайте it-academy.ru. В тестах будут как общие вопросы о компаниях-организаторах, ответы на которые можно найти на официальных сайтах компаний, так и технические вопросы на знание используемых ими технологий. По результатам первого этапа будут определены по пять победителей по каждому тесту, которые получат призы и будут приглашены на финал в Москву.

На финальном соревновании, которое состоится в конце ноября, победители каждого теста смогут применить свои знания к решению технических задач, подготовленных специально для Чемпионата компаниями-организаторами. В дополнение к призам первого этапа лауреаты увезут с собой главные призы финала и контакты потенциальных работодателей.

Более подробно ознакомиться с правилами участия в Чемпионате «IT-Academy 2007» можно на сайте it-academy.ru.

«Активная позиция ИТ-компаний и вузов помогает привлекать молодежь в ИТ-отрасль и способствует решению кадровых проблем в области ИТ, - считает Андрей Степанов, директор по развитию образовательных проектов Softline. – Только совместными усилиями вузов и бизнес-сообщества мы можем предоставить молодежи новые возможности для образования, дальнейшего самоопределения и профессионального карьерного роста на рынке труда».

«Чемпионат «IT-Academy» является очень ценным кадровым ресурсом для всех компаний, которые принимают в нем участие, – говорит Анастасия Горелова, координатор образовательных программ «Лаборатории Касперского». – Благодаря таким мероприятиям мы находим талантливых молодых людей, которые впоследствии имеют все шансы стать высококвалифицированными профессионалами».

©  CNews