Ресторан «До Рассвета» автоматизирован на базе решений «1С-Рарус»

Компания «IT-Консалтинг», партнер ВЦ «1С-Рарус» в г. Ярославль, выполнила проект автоматизации одного из крупнейших ресторанов города - «До Рассвета» с использованием программных продуктов «1С-Рарус:Ресторан+Бар+Кафе» и «1С-Рарус:Общепит». Внедрение нового оборудования и ПО позволило ускорить работу официантов, что улучшило качество обслуживания.

В целях организации оперативного получения сводной информации о продажах в залах, ускорения работы по приему заказов от посетителей было принято решение о модернизации торгового оборудования и используемых компьютерных программ.

После длительного анализа рынка программных продуктов, для автоматизации ресторана были выбраны программы «1С-Рарус:Ресторан+Бар+Кафе» для фронт-офиса и «1С-Рарус:Общепит» для бэк-офиса.

Проект длился четыре недели; все это время ресторан работал в обычном режиме. В процессе работы было налажено взаимодействие персонала ресторана на всех уровнях с проектной командой «IT-консалтинг».

В ходе проекта удалось получить следующие результаты:

  • Реализовано оперативное получение сводной информации о продажах в залах.
  • На компьютерах, установленных на кухне и в барах, в режиме онлайн отображается информация по сделанным заказам, принятым официантами с помощью КПК у столиков клиентов.
  • Автоматизирована выгрузка данных из «1С-Рарус:Ресторан+Бар+Кафе» в «1С-Рарус:Общепит» и поставлено на поток формирование бухгалтерских документов.

Использование КПК, с установленным программным продуктом «1С-Рарус:Ресторан+Бар+Кафе», позволило вести контроль за работой официантов и ускорить прием заказов от посетителей. В Ярославской области это первый ресторан, где реализована технология приема заказов с помощью КПК.

©  CNews