Софтверные вендоры помогут революции сенсорных экранов

Вендоры, работающие на рынке программного обеспечения, сыграют ключевую роль в стремительном развитии рынка тачскринов для мобильных и настольных персональных компьютеров, предлагая пользователям в рамках своих решений дополнительные возможности, рассчитанные на использование сенсорных экранов, полагают аналитики компании iSuppli.

Так, глобальное производство тачскринов для персональных компьютеров вырастет в период с 2010 по 2014 год с 15,8 до 117,9 млн штук, считают в iSuppli. "Софтверные вендоры окажутся ключевым партнером революции тачскринов в рамках рынка персональных компьютеров. Сегодня мы можем наблюдать ситуацию, в рамках которой наличие поддержки тачскринов в рамках решений ПО становится уже обязательным атрибутом современных продуктов", - объяснили в iSuppli.

Более того, разработчики программного обеспечения не только толкают рынок тачскринов вперед, они еще и играют важную роль в продвижении новых технологий здесь. В частности, эксперты считают, что именно вендоры ПО в ближайшем будущем значительно повысят популярность технологий, способных не только распознавать сам факт прикосновения к экрану, но и оценивать его силу.

©  @Astera