Игровые консоли эволюционируют

Хотя борьба на рынке домашних интернет-устройств в основном связывается с конкуренцией между провайдерами телекоммуникационных услуг и спутникового телевидения, но и производители телевизионных приставок не дремлют. Победа может в итоге достаться игровым консолям, отмечают аналитики компании iSuppli.

Так, по итогам 2009 года, 52% всех домашних электронных устройств, оснащенных ШПД, пришлось на долю как раз игровых консолей.

"Индустрия игровых консолей продолжает стремительно развиваться, и сегодня подобные устройства уже не ограничиваются лишь игровыми возможностями. На данный момент различные продукты этого рынка конкурируют уже не только между собой, но и с телевизионными приставками с поддержкой IPTV, а также с провайдерами спутникового телевидения, телекоммуникационных и кабельных услуг", - объяснили в iSuppli.

Более того, на сегодняшний день именно игровые консоли являются фактически крупнейшей платформой в рамках домашнего использования для работы VOD-сервисов (Video-On-Demond, видео по запросу). В частности, владельцам игровых консолей сейчас доступны такие крупные и известные сервисы, как Roku, Boxee и ZillionTV.

©  @Astera