iSolutions совместно с «Петрософт» разрабатывает ERP-систему для универмага «Московский»

Компания iSolutions в партнерстве с компанией «Петрософт» начали проект по созданию системы управления розничной торговлей на базе ERP-системы Dynamics for Retail (Microsoft Dynamics AX) для универмага «Московский».

Как сообщили CNews в iSolutions, решение о создании системы управления розничной торговлей на базе ERP-системы Dynamics for Retail (Microsoft Dynamics AX) в универмаге «Московский», прежде всего, было предопределено стратегией развития заказчика в условиях высококонкурентного бизнеса розничной торговли. Руководство компании целями проекта видит повышение эффективности управления системой лояльности покупателей, ассортиментом и ценообразованием, получение оперативной информации для принятия решений и улучшение качества бизнес-процессов. Выбор системы Dynamics for Retail (Microsoft Dynamics AX) был обусловлен наличием функциональности, учитывающей все особенности отраслевой специфики заказчика.

В течение многих лет универмаг «Московский» использовал информационную систему, написанную и поддерживаемую компанией «Петрософт». «Мы долго шли к решению о смене системы. История нашего магазина начинается с 1966 года, и наша задача — сохранять уникальность его формата и соответствовать высоким требованиям конкурентного розничного бизнеса. Этот проект позволит сделать наш универмаг ещё более привлекательным для наших покупателей. Осуществить его помогут наши партнеры — компания iSolutions, а также компания “Петрософт”, обеспечивающая поддержку нашей ИТ-инфраструктуры многие годы», — рассказала Лилия Михайлова, заместитель генерального директора по финансам универмага «Московский».

В рамках проекта будет автоматизировано управление ассортиментом и товародвижением, а также закупками, розничная торговля в рамках интеграции с кассовой системой, складской учет, внедрена система лояльности покупателей. Архитектурной особенностью проекта является интеграция Dynamics for Retail (Microsoft Dynamics AX) с системой ведения бухгалтерского и налогового учета, отметили в iSolutions.

«Универмаг “Московский” является нашим ключевым клиентом на протяжении многих лет. Мы предложили руководству универмага переход на платформу Dynamics for Retail (Microsoft Dynamics AX) как очередной шаг в развитии методов управления бизнес-процессами. Выбор партнеров был определен тем, что iSolutions зарекомендовала себя на рынке как надежный партнер», — заявила Светлана Шкуратова, генеральный директор компании «Петрософт».

«Реализация проекта в универмаге “Московский” станет продолжением развития нашей практики по автоматизации ритейла на базе Dynamics for Retail (Microsoft Dynamics AX) и позволит совершенствовать отраслевую экспертизу», — отметил со своей стороны Константин Савергин, генеральный директор компании iSolutions.

©  CNews