НКТ идет на рынок стран Африки и Ближнего Востока

Компания НКТ, ведущий разработчик систем лояльности и безналичных расчетов для сетей АЗС, выходит на рынок стран Африки и Ближнего Востока. В середине мая состоялось официальное открытие представительства компании НКТ в Тунисе.

Ключевые задачи нового подразделения - решение коммерческо-организационных вопросов и оказание технической поддержки пользователям программных продуктов НКТ во франкоязычных и англоязычных странах Африки, а также пользователям из стран Ближнего Востока.

«Мы давно наблюдаем за рынком этого региона, он достаточно активно развивается, интерес к нашим продуктам постоянно растет. В прошлом году мы заключили ряд стратегически важных соглашений, подтвердили соответствие нашей системы качества международному стандарту ISO 9001:2000, запустили целый ряд пилотных проектов. Для развития достигнутых успехов на этом рынке было принято решение об открытии представительства НКТ в Тунисе. Это лишь первый шаг, который, как мы надеемся, будет способствовать дальнейшему продвижению наших продуктов на международном рынке», - комментирует начальник отдела международных продаж НКТ, Сухель Закар.

Все сотрудники нового представительства проходят обязательную стажировку в головном офисе компании в Москве под руководством ведущих специалистов, чтобы обеспечить соответствующий уровень оказываемых услуг на рынке Африки и Ближнего Востока.

Напомним, что компания НКТ работает в области систем безналичных расчетов и программ лояльности для различных секторов бизнеса. Компания имеет более 700 инсталляций в 11 странах Восточной Европы и Центральной Азии, более 11 тыс. установленных терминалов и более 5 млн выпущенных карт.

©  CNews