Вышла новая версия винного мобильного приложения iSimple

Компания Simple запустила обновленную версию мобильного сомелье iSimple — приложения для iPhone, при помощи которого можно выбрать наиболее подходящее вино, увидеть список ближайших магазинов, где его можно приобрести, и добавить в «избранное» понравившиеся вина.

Спустя год после выхода iSimple, компания Simple создала обновленную версию мобильного приложения, уже ставшего популярным среди любителей вина. Разработчики учли пожелания пользователей — расширили функционал, но при этом сделали приложение еще проще в использовании. Теперь каждый обладатель приложения iSimple 2.0, выбирая вино в супермаркете, сможет почувствовать себя настоящим экспертом, а не брать проверенное «французское сухое» или «итальянское красное».

iSimple 2.0 предназначен как для продвинутых виноманов, так и для людей, которые только начали открывать для себя мир вина, и предлагает два варианта поиска: простой (по странам и регионам) и расширенный (по производителю, цене, типу напитка и году урожая). При этом, обладатель iSimple сможет узнать не только сортовой состав того или иного вина, название производителя, год урожая, страну и регион происхождения, но и рейтинги ведущих винных изданий и авторитетных экспертов, рекомендованную температуру подачи, дегустационные характеристики, рекомендованную цену и многое другое. А советы по гастрономическим сочетаниям помогут в приготовлении праздничного стола.

Выбрав подходящее вино, пользователь может добавить его в закладки или сразу купить в ближайшем магазине: приложение анализирует GPS-координаты и выдает ближайшие магазины, в которых есть понравившийся напиток, в виде списка (с сортировкой по удаленности от пользователя) или в виде точек на карте.

Кроме того, как сообщили CNews разработчики, приложение поможет сориентироваться, если пользователь уже в магазине: для этого достаточно просканировать с помощью iSimple штрих-код на контрэтикетке бутылки, и на экране появится полное описание выбранного вина.

Идея создания данного мобильного приложения принадлежит компании Simple, а за функциональный интерфейс отвечала компания Treelev.

©  CNews