ISG завершила модернизацию комплексной системы безопасности Счетной палаты РФ

Компания ISG завершила последний этап работ по созданию комплексной системы безопасности здания Счетной палаты РФ. Государственный заказчик выбирал исполнителя на конкурсной основе, проект был реализован в 4 этапа за 12 месяцев.

Интегрированная система безопасности представляет собой комплекс технических средств и программного обеспечения, позволяющий получать максимально полную информацию о происходящих в здании Счетной палаты событиях, предотвращать несанкционированное проникновение в помещения, контролировать рабочее время сотрудников, управлять доступом в здание посетителей. Элементами системы оборудованы все проходные здания, автомобильные КПП и помещение общественной приемной.

Основная цель внедрения данной системы – повышение уровня безопасности сотрудников Счетной палаты. Применение СКУД позволило исключить человеческий фактор при регистрации фактов прохождения через КПП посетителей и автотранспорта. Кроме того, система контроля и управления доступом служит инструментом повышения уровня трудовой дисциплины.

В рамках проекта компанией ISG была реализована интеграция СКУД с системой видеонаблюдения Счетной палаты. В результате существенно расширенная система видеонаблюдения теперь работает «в команде», реагируя на события в системе контроля доступа. В модернизированной системе предусмотрены возможности по увеличению ее размеров и расширения функциональных характеристик в процессе развития и долговременной эксплуатации, следовательно, - она не потребует в ближайшие годы доработки и замены оборудования.

©  CNews