Обновлено: Iron Lore Entertainment закрыта

Новость неприятная и довольно неожиданная. Казалось, что успех action-RPG Titan Quest и дополнения к ней должен был обеспечить студии Iron Lore Entertainment, если не безбедную старость, то хотя бы спокойную разработку следующей игры.

Обновлено: Iron Lore Entertainment закрыта

Но сегодня стало известно, что студия закрывается и даже текущий проект – дополнение к стратегической игре Warhammer 40,000: Dawn of War не будет завершен. "Нам очень жаль анонсировать, что студия должна свернуть разработку игр. Несколько независимых событий привели к тому, что Iron Lore не обеспечить финансирование следующего проекта. Мы хотим поблагодарить всех, кто помогал нам создавать игры и нашего издателя THQ за великолепную поддержку на протяжении разработки трех проектов. А больше всего наших покупателей и фанатов. Вам мы обязаны успехом и мы очень рады, что наши игры понравились людям". К сожалению причины закрытия не называются. Будем надеяться, что работники студии просуществовавшей 8 лет найдут себя в индустрии.

Обновлено (04.03.2008): На форуме Quarter To Three появилось сообщение одного из директоров издателя THQ, которое называет некоторые причины закрытия студии. Майкл Фитч (Michael Fitch) недоволен текущим состоянием рынка игр для PC и в особенности пиратством, которое и стало, по его мнению, главной причиной закрытия Iron Lore. Он поведал, что репутация Titan Quest пострадала из-за сообщений об ошибках, на самом деле связанных с взломом игры, жалоб о совместимости программы с некоторыми хардварными решениями, "тупых пользователей" и нерадивых рецензентов. В заключении Майкл заявил, что, несмотря на эти трудности, он собирается поддерживать разработку игр для PC, хотя это и нелегкий труд.

©  TechLabs