iriver AK100: плеер с поддержкой воспроизведения MQS-файлов

Компания iriver выпустила компактный плеер AK100, предназначенный для воспроизведения аудиоформата MQS (Mastering Quality Sound), файлы которого не подвергаются обработке и сжатию, что позволяет воспроизвести звук в идеальном студийном качестве.

iriver_ak100

Устройство выполнено в прочном металлическом корпусе, оснащено экраном с диагональю 2,4" и встроенной памятью ёмкостью 32 Гбайт. Не забыв о том, насколько объёмными являются файлы Lossless и MQS, разработчики включили в новинку сразу два слота для карт памяти формата micro-SD, так что при использовании соответствующих карт общая ёмкость плеера может возрасти до 96 Гбайт. При этом встроенный акуумулятор на 2000 мАч позволит пользоваться плеером не менее 16 часов без перерыва.

Особенностью конструкции новинки является наличие в ней цифро-аналогового преобразователя Wolfson 8740 (24 бит, 192 кГц), который и обеспечивает чистоту звука. Также поддерживается воспроизведение форматов WAV, FLAC, WMA, OGG, APE и MP3, а настройку звучания поможет выбрать виртуальный 10-полосный эквалайзер.

Размеры плеера составляют 59,2х79х14,4 мм, а вес не превышает 122 г.

Устройство поступит в продажу во второй половине января 2013 года, а о его цене будет объявлено дополнительно. Единственным недостатком новинки можно считать отсутствие наушников в комплекте.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор информационно-развлекательной системы Blue Link в Hyundai Genesis Coupe 3.8 Track 2013 года. Компания Hyundai анонсировала заднеприводный спорткар, оснащённый навигационной и информационно-развлекательной системой Blue Link с возможностью интеграции периферийного оборудования. Мы тестировали новинку в течение недели. Подробнее об этом читайте в статье "Обзор информационно-развлекательной системы Blue Link в Hyundai Genesis Coupe 3.8 Track 2013 года".

©  Tom's Hardware