IPSoft DebtCollection от «Нетрис»: новая версия ПО для банковского сектора

Компания «Нетрис», разработчик ПО и системный интегратор в области IP-коммуникаций, представила новую версию программы IPSoft DebtCollection 2.0, предназначенную для банков, кредитных организаций и коллекторских агентств. С новым продуктом компания «Нетрис» планирует занять нишу в сегменте ПО для банковского сектора.

«Компания «Нетрис» не является новичком в банковском сегменте, - говорит генеральный директор компании Алексей Бугай. - Ряд наших продуктов уже несколько лет успешно работает в крупном российском банке. Проанализировав ситуацию на активно развивающемся рынке кредитования, мы приняли решение о выделении банковского направления как одного из приоритетных. И появление новой версии IPSoft DebtCollection 2.0 является прямым доказательством наших намерений».

Банки являются одним из самых закрытых сегментов для сторонних софтверных решений, так как они предъявляют высокие требования по гибкости, безопасности и производительности. Функционал IPSoft DebtCollection 2.0 позволяет решать вопросы, связанные с автоматизацией и контролем процессов обработки кредитных дел «забывчивых» должников. Системный подход, который обеспечивает IPSoft DebtCollection, позволит банкам сократить долю просроченной задолженности и уменьшить количество невозвратов по потребительским и иным видам кредитов.

Основной особенностью новой версии продукта «Нетрис» является его гибкость при настройке бизнес-процессов, групп пользователей, признаков распределения. IPSoft DebtCollection предлагает широкие возможности при работе с задолженностями: изменять последовательность мероприятий по обработке кредитного дела, автоматизировать перевод задолженности из одного состояние в другое, варьировать механизмы взаимодействия с должниками.

Сотрудники, в зависимости от выполняемых функций, используют различные инструменты ПО для решения поставленных перед ними задач. Поскольку IPSoft DebtCollection является веб-приложением, оно не требует инсталляции на каждое рабочее место, что упрощает внедрение системы и повышает уровень ее безопасности.

Отметим, что «Нетрис» на сегодняшний момент разрабатывает программное обеспечение по нескольким направлениям, среди которых основными можно назвать IPTV и OSS/BSS. Банковский сегмент станет третьим приоритетным направлением для компании.

©  CNews