Будущие модели iPod touch и iPod nano могут получить камеру

Целых две будущие модели iPod получат камеру, сообщает веб-сайт HardMac (англоязычная версия французского MacBidouille) со ссылкой на собственные источники.

По данным HardMac, камерами будут оснащаться не только iPod touch, но и iPod nano. Источники веб-сайта не сообщили о наличии в этих камерах автофокуса или разрешении матриц. Если же Apple продолжит сохранять примерное функциональное равенство iPhone и iPod touch, то стоит ожидать, что в будущей модели этого плеера появится 3,2-мегапиксельная камера — такая же, какую слухи прочат новому поколению телефона.

В марте Apple опубликовала объявление о том, что ей требуется менеджер проекта, связанного с камерой, с полной занятостью в Купертино. В этом не было бы ничего удивительного, ведь камеры используются в iMac и iPhone, однако в описании работы указывалось, что новый сотрудник будет отвечать за интеграцию модулей цифровых камер в iPhone и iPod.

Ранее в Сети появились слухи о том, что Apple заказала поставку 5-мегапиксельных модулей камер, которые будут использованы в некоем новом устройстве, выпуск которого стоит ожидать во второй половине года. Компания традиционно обновляет линейку iPod в сентябре.

Источник HardMac также сообщил о том, что новая модель iPhone будет иметь такие же размеры и форму корпуса, как у iPhone 3G.

Источник: HardMac

©  iXBT