В новом плеере iPod touch ожидают увидеть видеочат FaceTime

Пользователи уже давно ожидают увидеть камеру в iPod touch. Несколько месяцев назад в интернете даже появились якобы фотографии такого устройства. Между тем, сотрудники крупной британской розничной сети John Lewis обещают гораздо больше нововведений, причем весьма интересных.

По словам Роба Хеннесси (Rob Hennessey), отвечающего в John Lewis за закупку портативной аудиотехники, новый iPod touch будет поддерживать функцию FaceTime, которая была представлена в начале июня и присутствует в iPhone 4. Данная функция позволяет выполнять видеозвонки по технологии Wi-Fi. При этом пользователь должен платить только за передачу данных. Приложение бесплатно и не требует никаких настроек, работая, как говорится, «прямо из коробки».

Камера нового iPod, по словам Хеннесси, ссылающегося на собственные источники в индустрии, будет 5-МП, со светодиодной вспышкой и поддержкой съемки HD-видео. Кроме того, плеер получит гироскоп, который уже есть в последнем iPhone и позволяет фиксировать угол наклона устройства в пространстве (эта функция будет активно использоваться в играх). Анонс новинки ожидается в сентябре 2010 г. - согласно стандартной схеме, Apple обновляет аудиопродукты каждую осень.

©  CNews