«Армада» построит системы электронной торговли для «Мечела» и «Амурметалла»

Группа компаний «Армада» сообщает об успешном развитии направления закупочных систем и подписании контрактов по внедрению электронных торговых площадок для крупных игроков российского металлургического рынка - группы «Мечел» и ОАО «Амурметалл». Это первые подобного рода проекты с момента покупки «Армадой» компании ЕТС, являющейся одним из лидеров в данном сегменте.

«Мы довольны тем, как происходит интеграция ЕТС в группу «Армада» и рассчитываем на уверенный рост этого направления как за счет привлечения новых клиентов, так и благодаря продвижению услуг ЕТС уже существующим клиентам группы, - рассказал генеральный директор «Армады» Алексей Кузовкин. - Сотрудничество с «Мечелом» и «Амурметаллом» позволит создать специализированный продукт для металлургического сектора, который мы сможем предложить и другим предприятиям этой отрасли».

Согласно подписанным в октябре контрактам, «Армада» будет осуществлять поставку и внедрение систем управления размещением заказа на головной компании холдинга «Мечел» и пяти входящих в группу предприятиях. Данная электронная система позволит оптимизировать весь масштабный процесс размещения заявок на поставку сырья и материалов.

Контракт с «Амурметаллом» предусматривает разработку электронной торговой площадки, основной целью которой является качественное улучшение взаимоотношений компании с поставщиками, а также внедрение прозрачной политики в области закупок в преддверии выхода на IPO.

Совокупная величина подписанных контрактов составляет 15 млн. руб., а их реализация будет осуществляться в течение нескольких месяцев.

В настоящее время «Армада» уже успешно сотрудничает по различным направлениям с такими лидерами металлургического рынка, как «Евраз», «Северсталь» и ОМК.

©  CNews