iPhone 6s и iPhone 6s Plus выдержали часовое погружение под воду

27 сентября 2015, 09:00

Выход iPhone 6s и iPhone 6s Plus привел к появлению целой волны тестов смартфонов, самым безобидным из которых оказалось их тестирование в бенчмарке. Смартфоны пытались прокипятить, их били молотком. А недавно любопытные пользователи решили проверить, насколько водонепроницаемым является корпус iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

Ни iPhone 6s, ни iPhone 6s Plus не имеют официального сертификата IP, гарантирующего их водонепроницаемость. Тем не менее, это не помешало смартфонам с честью выдержать погружение в воду на целый час. А после того, как iPhone 6s и iPhone 6s Plus отошли от этого и испытания и были просушены, их 3,5-мм и lightning порты продолжили работать так, будто позади и не было столь длительного погружения под воду.

Впрочем, мы бы не советовали вам самостоятельно повторять такой опасный для смартфонов опыт. Ведь новые смартфоны не являются официально водонепроницаемыми. И у Apple наверняка есть на это свои причины. Тем более, что отсутствие такого сертификата не позволит обменять iPhone, если он все-таки не выдержит эту пытку.
 

Ранее редакция THG.ru опубликовала третью часть обзора iPhone 6 и iPhone 6 Plus. В заключительной части статьи про смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus вы найдёте тесты экранов и батарей, а также общие выводы. Подробнее об этом читайте в статье "Обзор iPhone 6 и iPhone 6 Plus: часть 3".

Читайте также:

Виджет от SocialMart


©  Tom's Hardware