iPhone 18 Pro: Использование элементов управления текстурой в Photographic Styles 3
В новейших моделях iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max от Apple вы можете настраивать не только определенные цвета в определенных частях ваших фотографий, но также их текстуру и зернистость благодаря Photographic Styles 3 последнего поколения. Вот как ими пользоваться.

Фотостили (Photographic Styles) — это пресеты тонов, которые регулируют цвет и теплоту фотографии в момент съемки, а не в качестве применяемого впоследствии фильтра, при этом сохраняя естественные оттенки кожи. Новые модели iPhone 18 Pro оснащены переработанным конвейером вычислительной фотографии для 48-мегапиксельной основной камеры Fusion, которая, по заявлению Apple, создает более резкие и детализированные снимки. А новые элементы управления текстурой и зернистостью в Photographic Styles 3 развивают возможности этого конвейера, позволяя точнее настраивать желаемый внешний вид для большего творческого контроля над вашими фотографиями.
Вот как использовать новые элементы управления в фотостилях на iPhone 18 Pro.
- В приложении «Камера» коснитесь кнопки с шестью точками в правом нижнем углу интерфейса.
- Выберите Стили на панели управления.
- Проведите пальцем до стиля, который хотите использовать, а затем нажмите кнопку Настроить под ним.
- Используйте квадратную палитру для одновременной настройки тона и цвета либо используйте колесико со значками + и — под ней для раздельной настройки палитры. Когда закончите, нажмите Текстура.
- Выберите текстуру из списка: Мягкая кожа, Свечение, Пленка и Зерно.
- Настройте управление текстурой по своему вкусу с помощью квадратной палитры, а затем сделайте снимок.
Обратите внимание, что эффекты текстуры и зернистости применяются после того, как вы сделали фото.
Знаете ли вы, что вы также можете настроить фотостиль снимка после того, как он был сделан? Нажмите на ссылку на нашу специальную инструкцию, чтобы узнать как.
