Запуск iPhone 5 — крупнейший в истории

Крупная американская финансовая компания Wells Fargo в очередной раз повысила рейтинг Apple, а также "коридор" стоимости ее акций — до 640-660 долларов. В пресс-релизе говорится о том, что старт продаж iPhone 5 станет "крупнейшим в истории потребительской электроники".

Такое заявление не вызывает особого удивления и является вполне очевидным — каждое новое поколение iPhone становилось популярнее предыдущего. Как известно, за 5 лет Apple реализовала более 250 миллионов смартфонов, получив при этом огромную прибыль, а самые большие продажи были у iPhone 4S — 37 миллионов апаратов было реализовано в октябре-декабое прошлого года.

В успешности смартфона не сомневается и глава Foxconn ("сборочного цеха" Apple), который уверен, что после его выхода Samsung будет стыдно за свой Galaxy S III.

        

По последним сведениям, выход нового устройства перенесен на более ранний срок (об этом косвенно говорит резкое снижение стоимости iPhone 4 и iPhone 4S). Девайс получит тонкий корпус 7-8 мм за счет инновационного дисплея, маленький док-коннектор, вытянутый 4-дюймовый экран с более высоким разрешением, а также поддержку NFC и сетей LTE. О других технических характеристиках iPhone 5 можно прочитать тут.

©  HI-TECH@Mail.Ru